травматолог-ортопед

13:43 01-04-2011 / Генриетта… / ХМАО-Югра, обратиться

Добрый день! Мне 38 лет и беспокоит меня левое колено. Сделала МРТ: Форма и структура мыщелков не изменена, суставные поверхности конгруэнтные, гиалиновый хрящ равномерной толщины. Определяется шаровидная зона высокого сигнала в Т2-sag T2-cor и низкого в Т1-cor T1-sag в наружном мыщелке большеберцовой кости (Д -6мм).Контуры ровные, четкие. Скреротический ободок по контуру.Структура гомогенная. Мениски нормальной толщины, не однородной структуры в задних рогах менисков:зоны высокого сигнала в Т1-sag. Крестообразные и коллатеральные связки без признаков поврежденич, имееют нормальную толщину и характеристики сигнала. В полости сустава и синовиальных заваротах не большое количество жидкости.Надколенник с ровными, четскими контурами. Мягкие ткани , окружающие сустав, и проходящие рядом кровеносные сосуды без патологических изменений. Заключение: дегенеративные изменения 1 ст. задних рогов менисков;не большого обьема выпот в полость сустава (синовиит), киста наружного мыщелка большеберцовой кости. Прокоментируйте, пожалуйста, насколько это серьезно и как это лечить ?

Ответы

# 18:39 03-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Обратитесь очно к ортопеду, проконсультировать заключение МРТ в данном случае не представляется возможным, надо очно смотреть плёнку.