травматолог-ортопед

13:54 01-04-2011 / Вероника… / Дубна, обратиться

Здравствуйте доктор. Прошлым летом случайно ударила рукой по зубам своей собаки. Раны на 2 пальцах были "копеечные", но средниц палец сразу опух и посинел. Дома пыталась из этого пальца "выдавить кровь" под струей водопроводной вонючей воды. На следующий день обратилась в больницу и была госпитализирована. За 3 недели мне сделали около сотни разных уколов, в основном антибиотиков. В рану пальца засовывали резинку. Такая же (по размеру) рана на другом пальце зажила за несколько дней. Так и выписали с опухшим сизым пальцем. Через 4 месяца все-таки сделали рентген, кости целы. Назначили физиолечение (УВЧ?, ультразвук, луч). Назначали было лазер, но заболела вся рука и над суставом образовалась шишка. Я высказала врачу о возможном оставлении дренажной резинки. Меня обсмеяли. Ходила на процедуры почти 3 месяца. Опухоль спала, цвет сустава нормальный, но палец уродливый в районе сустава. Движения пальца нормальные, но сустав все время щелкает и на нем мягкая шишка. Иногда палец болит, появляется ощущение припекания или жжения под кожей в районе этой шишки. Что это такое может быть и можно ли мне помочь? Кстати мне 60 лет. Спасибо.

Ответы

# 18:40 03-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Ситуация сложная. Обратитесь в отделение хирургии кисти ГКБ №6 (Москва).