травматолог-ортопед

18:12 17-04-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!Был перелом лучевой кости со смещением в типичном месте. Недавно сняли гипс. Сейчас рука болит и опухла. Это нормально? Или может рука не была вставленна на место.

Ответы

# 10:25 19-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вероятнее всего, у Вас развился синдром Зудека. На ранних стадиях это явление обратимое, но требует очень серьёзного, грамотного и своевременного лечения.
# 13:45 19-04-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо что ответили!
А как лечить синдром Зудека?
Сейчас принимаю Кальцемин адванс, и еще делала уколы витамины комплекс B. Еще делаю мыльные ванночки и легкий массаж.
Какие лекарства еще приминять, или может продцедуры какие-то, подскажите пожалуйста.
# 23:21 19-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Предвидела этот вопрос. Но заочно ответить не могу. Сама с каждым пациентом, который приходит с данным синдромом, ломаю голову - тут нет стандартных схем. В данном случае надо искать врача, который Вами займётся очно.
# 11:49 07-05-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Простите,что сново беспокою вас, все по тому же вопросу. Просто у меня безвыходное положение. Где я проживаю, нет компетентных врачей,а вы поставили диагноз совершенно правельно, даже на расстоянии.
Подскажите пожалуйса, по поводу синдрома Зудека, Уже прошло чуть больше месяца как сняли гипс, не поздно ли начать лечение.
Если не трудно подскажите пожалуйста хоть какие-то пепараты, которые подходят, и что вообще посоветуете делать.
К сожалению у нас врачи даже не знают что это такое.
Я просто в отчаяние, не сплю по ночам.
# 00:36 11-05-2011 pizda53607, обратиться
Синдром Зудека ваще не лечится. Сначала кожа приобретает мраморный оттенок, потом рука немеет, чернеет, и начинает гнить. Черви выедают кости и по сосудом разносятся по всему организму.
# 00:38 11-05-2011 Гомик, обратиться
Светлана…, сосни как ты лучше хуйца молодецкого!!!
# 22:42 15-07-2011 Виктор, обратиться
1)http://tiensforhealth.ru/shem/perelom.php
2).http://www.tiensmed.ru/news/osteoporoz-g4y.html
Светлана ссылка на сайт Продукция Тяньши очень высокого качества.Не является лекарством.Основы Тибетской медицины.Очень хорошо помогает.Если заинтересует то я постараюсь разузнать где Вам лучше брать Продукцию.