травматолог-ортопед

10:47 22-04-2011 / оксана / москва, обратиться

Уважаемый доктор, моей маме (72 года) поставили диагноз разрыв заднего рога внутреннего мениска и дегенеративные изменения в переднем и заднем роге наружного мениска коленного сустава. Подскажите, пожалуйста, какое лечение должно быть при таком диагнозе ? Операции хотелось бы избежать, так как большие проблемы с сердцем. В данный момент уже более месяца сохраняются болевые ощущения, использует мази (террафлекс, кетонал, вольтарен)
заранее спасибо

Ответы

# 19:58 22-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравтсвуйте. Для жизни данная ситуация не опасна. Т.Е. с болями в колене жить можно, хотя от этого очень страдает качество жизни. Определить показания для операции, УЛУЧШАЮЩЕЙ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, можно только очно.