травматолог-ортопед

13:25 22-04-2011 / Миша / караганда, обратиться

Здравствуйте! У меня произошла серьезная травма, разрыв ахилла. Я сам спортсмен занимаюсь баскетболом уже 8 лет, до этого никаких травм связанных с ахиллом у меня не было, подворачивал галеностоп максимум и то на другой ноге, самое обидное что я ее получил буквально на ровном месте, не прыгая,не делая резких движений, во время игры я просто бежал в атаку и почувствовал сильный удар в область пятки(как мне сначала показалось), ну а что произошло на самом деле повергло меня в ужас.Я всегда разминаюсь очень хорошо,опыт все таки уже большой и тренируюсь достаточно, в общем холодный на игру не выхожу.Почему так произошло врач обьяснить мне не смог. Мне сделали операцию по сшиванию ахилла через пару часов после травмы. Сейчас в гипсе,практически обездвижен,что мне очень не нравится,но терпеть придется,куда тут денешься. У меня к вам есть пару вопросов по сложившейся ситуации:
1 Ставит ли разрыв ахилла крест на моей карьере игрока?
2 Сколько времени уйдет на восстановление сухожилия и когда я смогу снова начать тренироваться?
3 Смогу ли прыгать и бегать так как раньше.обрету ли прежние физические кондиции?
4 какие витамины,лекарства нужно принимать для улучшения заживления травмы?.

Ответы

# 20:01 22-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
1 - 3. Заочно - не могу ответить. Зависит от качества проводимых реабилитационных мероприятий. Целесообразно заниматься с врачом-реабилитологом. 4. Препараты для регуляции сосудистого тонуса (назначаются только врачом очно).