травматолог-ортопед

10:28 27-04-2011 / Тимур / Усть-Каменогорск, обратиться

Добрый день, у сына (4 года), некоторое искривление указательного пальчика на правой руке (в правую сторону, к среднему пальцу). Увидели недавно (возможно внимания не обращали раньше). Сделали снимок. На конце фаланговой косточки (там где соединение со второй косточкой) имеется какое-то небольшое утолщение. Что это такое? Врач сказала, чтобы мы плавными движениями, чем чаще, тем лучше, старались давить пальчик влево (вроде как пока маленький, кости не затвердели, вправить механическим путем). Есть снимок в электронном виде, прикрепить вот ссылка на снимок http://i032.radikal.ru/1104/e9/12ae5c464fc2.jpg

Спасибо,
с уважением, Тимур

Ответы

# 20:12 28-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос в профильный раздел "Детский ортопед" (в колонке справа).