травматолог-ортопед

03:22 10-04-2002 / Ирина Ирби…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 14 лет. Он серьезно увлекается теннисом, играет каждый день часа по 2- 3 ч. с тренером. Два года назад он пережил нетипичный ГУС, 9 диализов, к счастью пока без последствий. Возили его здесь, в США к специалисту по детской нефрологии в университет, заниматься спортом в любом объеме он разрешил. Но до этого момента в течение почти 2- х лет он ничем не занимался, кроме школы. И сейчас чрезвычайно интенсивные тренеровки вызывают бесконечные растяжения мышц - то голень, то пах, то бедро. Он старается разогреваться, но помогает мало. Муж говорит надо пить протеиновые коктейли для увеличения мышечной массы. А я боюсь. Во- первых, у него еще пуберта не началась, а во- вторых, боюсь повторения проблем с почками. Что посоветуете?

Ответы

# 08:52 10-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Опыт лечения теннесистов показал, что увеличение времени разминки проблемных зон в 2- 3 раза снимает данные проблемы. По вопросу о заболеваниях почек проконсультируйтесь в конференции "уролог".