травматолог-ортопед

11:13 10-05-2011 / Тимур / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 27 лет.
2 года назад в результате активных занятий спортом в теч 2 недель (в отпуске) с непривычки стал чувствовать, что у меня на правой ноге "есть" колено и голеностопный сустав... До этого меня ничего не беспокоило. Речь не идет о боли... Скорее просто небольшой дискомфорт и ощущение наличия указанных суставов... За 2 года ощущения немного прогрессировали. Стало неприятно (но не больно) переносить тяжесть на одну правую ногу.

Последние 2 года опять же сидел на стуле, но 2 месяца назад начал раз в неделю заниматься волейболом.
Предусмотрел профилактические меры в виде ношения бандажей на колене и голеностопе во время игры и в повседневной жизни. 2 раза в день мазал сначала Бальзам Дикуля для суставов, Артро-актив, затем Хондроксид, раз в день принимаю Хонда от Эвалара.

Но даже с указанным графиком (раз в неделю по 2 часа спорта) чувствую постепенное ухудшение. Хотя боли не появилось, дискомфорт стал сильнее, колено похрустывает немного чаще другого (похрустывание обоих колен при приседании у меня с детства).

Вопрос: возможно ли более продуктивное лечение в домашних условиях? Какие из перечисленных мазей эффективнее (в составе Артро-актива и Хондроксида одно и тоже действующее в-во - хондроитина-(что-то там... , кажется сульфат) 0.05%, но последний стоит в 3 раза дороже). Родственники рекомендуют втирать мед...
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

В местной пол-ке врач неадекватный, в платной клинике не хочу попасть на развод на деньги.
Посоветуйте, пожалуйста, клинику в ЮАО или в Бутово с расширенным графиком приема (до 20:00 или с субботним приемом, т.к. в рабочее время крайне сложно попасть).
Спасибо!

Ответы

# 22:29 10-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Я так и не поняла, какой совет Вы хотите от меня. Чтобы что-то лечить, для начала надо понять "что это". А для этого нужно обследоваться. Я работаю в частной клинике. Но Вы опасаетесь "развода". А бюджетных организаций, работающих до 20:00 или в субботу, я не знаю (кроме обычных стандартныхполиклиник, куда Вы тоже не хотите идти).