banner1

травматолог-ортопед

13:46 12-05-2011 / Елена / г,Сергиев Посад, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет. В настоящее время лечу рецидивирующий синовит и гонартроз левого коленного сустава. Принимаю аэртал дважды в день, глюкозамин и физиолечение-магнит и лазер. Почти все симптомы заболевания уменьшились и на восьмой процедуре все возродилось с новой силой . Может быть накануне я переохладилась. Теперь опять ходить почти не могу. Я в отчаянии-что делать?

Ответы

# 19:01 13-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Причина синовита? Какое было обследование?
# 22:20 13-05-2011 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Делала УЗИ колена, рентгеновский снимок и все. Больше никуда не направляли, Травмы не было. Началось все с того, что купила высокие сапоги и видимо передавила сосуды, еле пришла домой. С тех пор болит колено справа внизу уже второй год и время от времени обостряется синовит. Диагноз рецидивирующий синовит поставили после УЗИ. До этого ставили артроз 1 степени.Уже снова начала колоть дексаметазон с витамином В12. Не знаю что делать, если уколы доделаю, а болезнь не пройдет. Сколько раз уже так было-пока колешь легче, а потом с новой силой начинается все опять.
# 09:12 14-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
От дексаметазона с витамином В12 синовит не пройдет, ибо это не метод лечения. Надо разбираться. На голом месте синовит не мог взяться. Это же воспалительный процесс, для него должна быть причина.