banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

18:26 16-09-2011 / Анна / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Моей маме была сделана операция:(буду писать все с выписки) диагностическая артроскопия правого коленного сустава, парциальная резекция медиального мениска,лаваж. Послеоперационный период протекал спокойно. Проводилась пункция коленного сустава,вводился раствор Ксефокама 8 мг. Поставили диагноз: повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава. Деформирующий гоноартроз 3 степени, хондромаляция внутреннего мыщелка бедренной кости.
Но к сожалению ей не кто не говорит, что все это значит. Не могли бы вы расшифровать, что все это значит!!! Она ходила на консультацию к другому врачу,но тот только и делал, что кричал на нее за то, что она согласилась на операцию. А оперирующий врач в отпуске.Вот она и не знает, что ей делать дальше. А В дальнейшем ей сказали, что нужно будет делать уколы остеонил, нужны ли они???? Подскажите нам пожалуйста!! Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:45 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вариантов глобально немного. Или гиалуроновая кислота внутрисуставно (остенил или другой препарат - их сейчас много), или эндопротезирование в перспективе. Лично я в "диагностических артроскопиях" не вижу реального смысла, считаю это дополнительной травмой для сустава. Но тут у каждого свой подход.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru