травматолог-ортопед

23:58 21-09-2011 / Дмитрий, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 23 года у меня проблема такого плана,2 года назад на футболе разорвал медиальный менис левого колена (но об этом узнал только 2 месяца назад) т.к.изначально сразу после разрыва врачи поставили диагноз порваные связк,так я и жил думая что связки.В итоге мне надоела переодичная боль в области колена пошел еще раз в больницу в институт травмоталогии к профессору он сразу определил что мениск и правда узи подтвердило.Но вот наконец перехожу к главному неделю назад неудачно опустился на больную левую ногу и опять "нога вылетела"я это так называю ну тоесть подвернулась и щелкнула.Опухла сразу же и я не смог на нее наступать.Сходил в травмпункт сказали ущемление миниска.Прошла целая неделя но особых изменений нет наступаю на нее но выпрямить колено не могу ощущение такое будто вывих и кость на кость заходит когда разгибаю и боль боль боль,поэтому хочу и жудко хромаю,500 метров для меня пытка.Прошу помогите с советом что делать,всвязи с работй ближайшие 2 недели из офиса не могу выбраться даже в больницу.Пройдет ли это или надо бежать к врачу???Могу выслать скан рентгена.Прошу ответить заранее очень благодарен вот рентген http://image4all.narod.nnov.ru/images/21092011/4e7a3dec5dec4.jpg

Вопрос с сайта: "harpharmonica.ru"

Ответы

# 10:44 23-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно делать МРТ для уточнения спектра повреждений. Далее вероятнее всего, придется делать артроскопию и удалять заклинившую часть мениска.