травматолог-ортопед

16:10 22-09-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну 3 месяца назад сделали операцию. Перелом бедра со смещением. В кость загнали штифт и соответственно скрутили шурупами. Сделали сегодня контрольный снимок в платной больнице. На снимке ясно видно, что один шуруп сломан в 2-х местах. Насколько это страшно? Нужна ли нам повторная операция? Снимок могу скинуть по электронке.
заранее спасибо за ответ
с уважением, Ольга

Вопрос с сайта: "nayadaspb.ru"

Ответы

# 17:38 22-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно выяснять причину поломки фиксатора. Целесообразно проконсультироваться с лечащим врачом - возможно, необходимо удалить и другие винты.
# 23:47 09-12-2016 Ирина, обратиться
А вы не уточняли кто производитель имплантов, которые были установлены? С китайскими очень много проблем, даже риски полного отторжения возможны, вплоть до полной замены конструкции. Моему брату пришлось менять. Мы самостоятельно приобретали корейские металлоимпланты. Говорят они самые лучшие. На здоровье ведь экономить нельзя.