травматолог-ортопед

20:53 27-09-2011 / Татьяна / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. 25 фефраля 2011 г. я упала и повредила коленный сустав, оказалось, что поврежден медиальный мениск, 01.04.11 г сделали артроскопическую резекцию медиального мениска, коленка так до сих пор и болит по происшествии полгода, сходила к врачу месяц назад, он мне прописал курс лечения: мильгамма и алфлутоп (уколы), курс прошла, неделю назад он мне поставил блокаду - Дипроспан, но коленный сустав до сих пор болит,
вчера сделала МРТ вот результат:
1) В супрапателлярной сумке, полости сустава (в меньшей степени)) и передне-боковых заворотах определяется умеренное количество отграниченного выпота.
2) синовильная оболочка наколенниковой сумки тонкая.
3) суставная щель несколько сужена, суставные поверхности уплощены.
4) в заднем роге внутреннего мениска определяется патологический МР сигнал от его смешанного повреждения(IIIb степени по Stoller)
5) интенсивность сигнала от костного мозга несколько неоднородно повышена за счет минимальных дегенеративных изменений.
6)суставной гиалиновый хрящ неравномерно источен.
Заключение: МР картина супрапателлярного бурсита. Застарелое смешанное повреждение заднего рога внутреннего мениска. Гонартроз 1 степени.
Пожалуйста объясните все по пунктам, что означает это. И как быть дальше, нужна еще операция? т.к. я долго не могу ходить начинает коленка болеть и гореть внутри, долго в согнутом состоянии не могу держать очень устает и потом ноющие боли. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 10:32 20-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Я так и не поняла, что сделали при артроскопии. Если верить заключению МРТ, то ничего. Не смогу рассудить по интернету, кто прав.