травматолог-ортопед

19:18 04-10-2011 / Людмила / Партизанск, обратиться

3 месяца назад камнем мне ударили по кости большой берцовой. Был синяк, который прошел, а на его месте появилась шишечка. Она как на кости находится. Местный травматолог сделал снимок и сказал, пей кальций и может через годик меньше станет, но на совсем не исчезнет. Как лечить такое? Мешает полноценно жить. Пожалуйста посоветуйте что делать?

Ответы

# 11:10 05-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
посттравматический лимфостаз в оласти голени держится годами. Частично проблему помогает решить использование рассасывающих препаратов (например ,гель контрактубекс), физиотерапия.