травматолог-ортопед

19:05 08-05-2002 / Djeff (И.Б. 131…, обратиться

Доброго вечера! Хотел бы проконсультироваться у независимого специалиста. 25. 04. сломал ногу в переходе стопы в голень (малую берцовую и большую берцовую кости) 30. 04. мне сделали операцию, поставили пластину и скрепили болтами. 10. 05 собираются снимать швы и накладывать новую лангетку. Хотелось бы узнать сколько нужно пробыть в гипсе, и когда можно будет наступать на ногу. Сколько вобще времени нужно для полного востановления ноги? И какие препараты принимать, чтобы ускорить процесс заживления (может что- то наподобие Кальций Д3 Никомед? ) Зараннее спасибо!

Ответы

# 22:32 09-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. До сращения переломов, от 8 недель. 2. Система нагрузок зависит от стабильности фиксации отломков, лучше спросить у своего хирурга. Или нужен осмотр и рентгенограммы. 3. Берокка Кальций и Магний.