травматолог-ортопед

00:58 06-10-2011 / Tanya / Санкт-петербург, обратиться

Диагноз мрт:
Суставные площадки костей, а также мыщелковые возвышения в краевых отделах имеют грубые костные разрастания до 5 мм.
Суставнаямщель неравномерно сужена до 1-2мм , гиалиновый покровный хрящ резко истончен, в медиальных мыщелках полностью стерт.Корковый слой костей неравномерно утолщен за счет .
остеосклероза
Мениски упложены,медиальный разорван по типу "ручеек леки"...
Закл:мр-картина деформирующего остеоартроза правого коленного сустава 3степени выраж.Дегеративно-дистрофические изменения менисков, разрыв и вывих медиального мениска кнутри,дегеративные изменения передней крестообразной связки,синови,бурсит
В оном месте - предлагают артросюкбопию, а в другом замену сустава, не за что бороться...

Ответы

# 11:18 11-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артроз 3 стадии - без вариантов эндопротезирование. Всё остальное - лишь оттягивание момента эндопротезирования. Хотя многие умудряются годами жить на внутрисуставных инъекциях гиалуроновой кислоты (что отчасти снимает боль, но не лечит артроз 3 стадии).