травматолог-ортопед

12:01 12-10-2011 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 50 лет. Проблема с коленями Когда нужно присесть – нужна опора. Если ее нет, то приседаю до определенного момента и просто падаю на колени.
Сделала
УЗИ коленных суставов
С двух сторон: Эхо структура менисков не оценивается - наслойка жидкости с двух сторон Синовиальная жидкость незначительное количество с двух сторон
Синовиальная оболочка 3.1мм с двух сторон (н.до3.0мм)
Остеофиты на края мыщелков бедренной и большеберцовой костей начинающиеся на литеральных мыщелков бедренных костей больше слева, формирующиеся деформация медиальных мыщелков с двух сторон.
Слева: при максимальном сгибании сустава в межмыщелковой области ближе к латеральному мыщелку бедренной кости определяется участок подозрительный на небольшую эрозию
Остеофиты на краях основания надколенника нет.
Хрящи на мыщелках бедренной костей (медиальный -литеральный):
в передних отделах -1.2-1.1 мм, эхоструктура не изменена.
в задних отделах -2.0-2.0 мм, эхоструктура не изменена.
Контуры мыщелков бедренной кости и большеберцовой кости не изменены.
Признаки теносиновита полуперечной мышцы нет.
Киста Бейкера -3х2х7 см с выростами синовиальной оболочки, с разрывом и выходом жидкости под глубокие мышцы нижней трети бедра справа, ,полуспавшая слева.
Подскажите что делать? Заранее спасибо

Ответы

# 12:16 12-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Почитайте ответ на свой предыдущий вопрос. После лечения по поводу разорвавшейся кисты - курс лечения по поводу гонартроза.