травматолог-ортопед

01:51 19-10-2011 / Александр… / саратов, обратиться

Холодная нога.
5 месяцев назад, после травмы, перенес операцию по остеосинтезу края вертлужной впадины левого ТБС титановой пластиной и пластику передней и задней крестообразных связок левого коленного сустава протезом. 2,5 месяца провел лежа. Потом начал вставать. В настоящее время нахожусь на амбулаторном лечении - жду когда хирург разрешит наступать на ногу (на основании рентген-снимков). Хожу на костылях с опорой на здоровую ногу. Ничего не беспокоит, болей нет. Только подвижность тазобедренного сустава и коленного ограничена, но с каждым днем увеличивается.
Проблема вот в чем: левая нога ниже колена на протяжении 10 дней значительно холоднее чем здоровая правая, при этом болей в ноге никаких нет. Что это может быть? К кому обращаться? Спасибо.

Ответы

# 23:01 20-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Неработающие ткани имеют более нижкий уровень метаболизма и, соответственно, более низкую температуру. Вывод: занимайтесь активнее ЛФК.