травматолог-ортопед

17:13 19-10-2011 / Нана / Харьков, обратиться

Добрый день! Мне 23 года 3 месяца назад мне поставили диагноз "врожденна дисплазия обоих коленных суставов". Не могу присесть на корточки, стать на колени, малейший удар(хлопок)по коленям вызывает боль, тяжело подниматься по ступенькам, также не могу долго ходить быстро устают ноги. Лечения прописали на 3 месяца
1)уколы ревмоксикам №5
2)мазь хондросил
3)артрон комплекс 3 месяца по 1т 2раза в день
Сейчас мне осталось чуть больше месяца пить артрон комплекс, но особых улучшений нет, единственное ноги стали уставать не так быстро.
Мне сказали что нужно делать операцию "пластика собственной связки надколенника", но посоветовали делать после того как рожу детей, но детей планирую года через 3.
Что посоветуете Вы? Могу ли я избавиться от болей и неприятных ощущений и дают ли такие операции положительный результат? Часто ли бывает такое что нужно делать повторные операции?
Какие нагрузки мне делать нужно, а каких стоит исключить (каблуки, лыжи, плавание и др)?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:06 20-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не видя снимков, сложно дать прогнозы и советы.