травматолог-ортопед

15:56 20-10-2011 / Аноним / Нижневартовск, обратиться

Доброе время суток!
Существуют ли ограничения по возрасту, весу и времени прошедшему после травмы коленного сустава для реконструкции связок колена.

Ответы

# 23:10 20-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не уверена, что поняла вопрос. Попробуйте поконкретнее описать свою ситуацию.
# 09:21 21-10-2011 Татьяна, обратиться
Доброе время суток.
В конце июня упала на правое колено.В травмопункт обратилась в течении 2 часов.Осмотрели, сделали снимок.Сказали что перелома нет,дома замотать эластичным бинтом и Финалгеь на колено мазать. Добросовестно все делала.Ездила на такси на премы в течении 1.5 месяца.
Колено болело все это время,покраснело, опухло.Ходила с костылем. Прошла сама УЗИ и к другому травматологу на прием.Он сказали надо делать операцию по удалению мениска. Сделали операцию в начале сентября.Стало сравнительно лучше.Хожу с наколенником(доктор рекомендовал)и с палочкой , опираюсь на нее при спуске и подъеме и когда устаю.Но присутствуют хромота, опухший сустав,не полное сгибание колена,скрежет в суставе правом, если приложить руку. Но самое главное я не могу полноценно ходить(быстро устаю и присутствуют боли в суставе), малоподвижность меня удручает.В выписке из больницы написали что сделали диагностичекую артроскопию(и ни чего про то что удалили в сутаве), хотя доктор говорил, что удалили мениск и связку (какие именно я не запомнила),и что операцию по восстановлению связки я не перенесу т.к. мне 55 лет и вес 105 кг.при росте 167см. Порывшись в интерне, поняла ,что все мои выше перечисленные жалобы,вероятно, из-за отсутствия связки. Подскажите пожалуйста: можно ли еще что исправить в моей ситуации.
# 17:51 22-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно. Лечить послеоперационный синовит (Вы описали все его симптомы), затем делать препараты гиалуроновой кислоты внутрисуставно. Попутно заниматься лечебной гимнастикой, соблюдать диету - нужно всё же похудеть. При отсутствии явлений воспаления в суставе и при весе (на Ваш рост) хотя бы порядка 80 - 85 кг - уже обсуждать вопрос о возможности восстановления связочного аппарата.
# 10:10 24-10-2011 Аноним, обратиться
Спасибо доктор что не оставили мой вопрос без внимания.
# 10:41 24-10-2011 Аноним, обратиться
И еще вопрос вдогонку по поводу этого же оперированного колена. Недавно (но уже после операции) заметила , что на правой ноге (где травмированное колено)с внешней стороны, мышца , которая идет от колена вверх по ноге (не знаю как ее называют), совсем не прощупывается и даже не напрягается как на левой ноге.С этой же стороны при сгибании колена,что мешает ему полностью согнуться. Что-это может означать?
# 22:31 02-11-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте,
Очень прошу Вас подсказать. Мой папа (54 года, вес около 100 кг) упал на коленку. Колено вскоре распухло, хотя сгибается нормально. Боль терпимая. Что это может быть? Все случилось сегодня. к врачу он только завтра может поехать...