травматолог-ортопед

14:53 28-10-2011 / Андрей / с.Мужи, обратиться

Добрый день.
В спорт зале делал упражнение по поднятию штанги и что то хрустнуло в пояснице. Сильные боли при ходьбе(хожу еле еле). В состоянии покоя боли нет, только когда меняю положение, и при прикасании тоже боли нет. После не продолжительного отдыха ничего не изменилось, ужасная боль при ходьбе!

Ответы

# 22:52 31-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Очень типичная ситуация. А в чем же заключается Ваш вопрос?
# 18:32 01-11-2011 Андрей, обратиться
как побыстрее восстановиться?
# 18:48 01-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала - обследоваться. Функциональная рентгенография + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
# 21:21 01-11-2011 Андрей, обратиться
Сделали рентген(грыжи нет), назначили Диклофенак и Мовалис внутремышечно и Кеторол.
МРТ у нас к сожалению нет.
# 19:01 06-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
А диагноз какой? У Вас или выраженная нестабильность пояснично-крестцового отдела, или образовалась травматическая грыжа (при занятиях со штангой - обычное дело). Диклофенак с мовалисом только боль снимают, но не лечат. Основа лечения - ЛФК + массаж. Частности лечения зависят от того, что же всё таки первично. При нестабильности одно лечение ,при грыже - абсолютно другое.