травматолог-ортопед

21:53 01-11-2011 / Петр / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день, 2 дня назад упал на руку, сегодня, сделав снимок, поставили диагноз "закрытый внутрисуставный перелом головки правой лучевой кости со смещением отломков до 1 мм". Наложили гипсовую повязку на 2 недели на область локтя с захватом плеча и предплечья под прямым углом, писать не могу (ладонь повернута к груди). Врач ничего не вправлял, просто прощупал руку. Какое смещение, не указал. Нужно ли делать гимнастику (и какую), как интенсивно, прочел, что могут быть различные негативные последствия, как предотвратить. Рука немного отекла около локтя, пальцы шевелятся, рука болела при полном разгибании. Как долго будет длиться лечение. Спасибо

Ответы

# 14:27 05-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Я такие переломы лечу в ортезе. Как правило, ЛФК начинается практически сразу - ортез это позволяет.