травматолог-ортопед

12:07 17-05-2002 / Людмила, обратиться

Ув. Доктор! Мне 32года. 10 лет назад при падении я ударилась копчиком. Лежала неделю, не могла встать. К врачам не обращалась. Сейчас копчик выпуклый внаружу. При лежании на спине (особенно на твердой поверхности) болезненен, врезается в кожу на котрой часто появляются синяки. Я занимаюсь шейпингом, очень тяжело делать упражнения лежа. Подскажите какие меры можно предпринять. Спасибо.

Ответы

# 09:36 18-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Осмотр, рентген. При выраженной деформации копчика - оперативное лечение. Если деформация небольшая - свечи с анестетиками, возможно блокады.