травматолог-ортопед

12:00 09-11-2011 / Ульяна / Алматы, обратиться

Здравствуйте, моему мужу 24 года, он попал в ДТП 14.09.11г (2 мес назад), диагноз приемного покоя " Косой перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением слево", конечность иммобилизировали, сказали, что оперативное вмешательство не нужно, носить 4 нед! Через 4 нед, мы сделали контрольный рентген, врач сказал, что костная мазоль только начала образовываться, опять одели гипс! все 2 мес муж принимает Остеогенон! Сегодня вновь пошли на рентген, и вот результат "На R-грамме левого голеностопного сустава в двух проекциях визуализируется консолидированный косой перелом нижней трети малоберцовой кости в стадии неполной консолидации. Костная мазоль не прослеживается. Стояние отломков относительно удовлетворительное". Скажите, пожалуйста, что это означает? Т.е кость так и не срослась? И требуется операция?

Ответы

# 16:21 09-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не могу прокомментировать такое лукавство. Или перелом консолидированный, или консолидирующийся, или неконсолидированный. А то в заключении рентгенолога все эти три понятия смешаны в одну фразу.