травматолог-ортопед

23:17 18-05-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня мыщелковый перелом бедра. Прошло уже 7месяцев мозоль плохо образуется
Посоветуйте , может есть какое- то лекарство, а то
кроме кальция мне ни чего не назначили .

Ответы

# 17:48 19-05-2002 Александр Челно…, обратиться
Вы не написали, чем проводили лечение, оперировали или нет. Без снимков трудно что- то сказать, кроме того, что любую кость можно срастить рано или поздно, но при такой локализации перелома и больом уже сроке могут быть большие проблемы с функцией коленного сустава. И проблемы со сращением возникают не от недостатка кальция, так что рассчитывать на какой- то эффект от него вряд ли стоит.
Если можете оцифровать снимки, можете забросить их на http: // weborto. net
АЧ, Уральский НИИ травматологии и ортопедии
# 18:43 19-05-2002 Сергей (И.Б. 22…, обратиться
Здравствуйте Александр.
Да, конечно я оперировался. У меня всего 4 перелома.
Лучезапястный, голеностоп и 2 на бедре.
Что касается первых двух, то они меня практически
уже не бспокоят. Вот с бедром проблеммы.
Плохое срастание. На ногу запрещают наступать,
а ведь уже прошло 7 месяцев!
Спец. лечения не назначают и по этому я решил
спросить про лекарства. Лечат же спортсменов как- то
быстро! Снимок я попробую переслать.
Но непонятно по какому адресу?
Или на сайте посмотреть?
С уважением . Сергей.
# 12:27 21-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
На таких сроках уже должно быть принято решение о повторной операции, удалении старого металлофиксатора, освежении костных отломков и повторной их фиксации.