травматолог-ортопед

14:54 20-05-2002 / Мери, обратиться

Здравствуйте доктор! Ответьте пожалуйста. В прошлом году я обнаружила, что летом моя левая стопа отекает (только с внутренней стороны)особенно вечером. Думала вывихнула, но прошел месяц , а отек не проходил. Я пошла к врачу и он поставил диагноз: моноартрит левого г/ стопного сустава. Я приняла лечение и пила лекарство КЛОФЕН 25, Кетонал 2, 0 и мазала бутадионовую мазь. Несмотря на это отек не прошел. Сейчас я на 18 неделе беременности и мой отек вот уже два дня распространился на всю стопу левой ноги. Отек и сверху и с внешней стороны. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ! !! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 22:03 23-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Отеки бывают при беременности, до родов лекарственые препараты лучше не употреблять, можно использовать эластичные бинты или чулки. Проконсультируйтесь у гинеколога.