травматолог-ортопед

11:48 21-11-2011 / Ирина / Уфа, обратиться

Здравствуйте. Бабушка 75 лет упала 1,5 месяца назад. Вызывали скорую, Врач сказала, что перелома или вывиха нет, на рентген ехать необязательно. Опухоли, синяка, покраснения нет. На ногу тихонько встает, может садиться на кровати без посторонней помощи, передвигаться еле-еле только с помощью. Вызывали хирурга на дом через месяц после падения. Сказал , что недели через 2 сможет тихонько ходить по комнате. Но после посещения хирурга, нога начала отекать. Мы думали ,что он ее "натрудил" при осмотре. Но опухоль не проходит уже 3-ю неделю. Изменения цвета ноги не было, а вчера около большого пальца увидела покраснение. Применяем мази "Лиотон-1000", "Кетонал" Подскажите пожалуйста, чем можно помочь. Заранее благодарна

Ответы

# 11:53 21-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. С большой долей вероятности, у бабушки Вашей случился вколоченный перелом шейки бедра. А теперь имеют место сосудистые осложнения... Не готова дать заочно ответ, что делать. Обсудите ситуацию в разделе "Сосудистый хирург".