травматолог-ортопед

09:52 22-05-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор,

У моей мамы 67 л. диагноз - бурсит локтевого сустава. В суставе скапливается жидкость несмотря на постоянные пункции, как сказали, образуются рисовидные тела, т. е. суставная жидкость густеет.
Предлагают операцию синовэктомии, так как другого лечения нет. Действительно ли так необходимо делать операцию, или можно как- то лечить?
Насколько сложная считается эта операция?

Заранее спасибо Вам за ответ.

С уважением, Елена

Ответы

# 11:38 24-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Оперативное лечение. 2. Не очень сложная.