травматолог-ортопед

16:33 28-11-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день!
Буду очень признательна скорому ответу. Травма получена при ДТП, мужчина 29 лет. Диагностировали перелом заднего края вертлужной впадины, с осколками (2 фрагмента), также был вывих бедра,вывих вправили и был выполнен остеоситез. После операции 2 недели на скелетном вытяжении. Спустя 18 дней выписан домой. Но нам практически ничего не рассказали о том какие и в какое время можно давать нагрузки на травмированную ногу. Сейчас немного приступает на нее во время ходьбы на костылях. Делаем гимнастику, но боли в суставе не проходят, может это и нормально но мы не знаем в какие сроки она должна проити. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно давать нагрузку на ногу, в каком положении желательно лежать (можно ли на боку?), долго ли можно находится в сидячем положении. И еще в вечернее время поднимается температура 37-37,2. Может начать прием индометацина? Заранее благодарю за ответ.
Буду рада любому совету, в том числе, от тех, кто сам через это прошел.

Ответы

# 18:26 04-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравтсвуйте. 3 месяца не нагружать ногу (т.е. ходьба на костылях). Лежать на боку можно. Сидеть можно, но по минимуму. Через 3 месяца - контрольная компьютерная томография.