травматолог-ортопед

08:55 23-05-2002 / Тамила, обратиться

Доктор, отзовитесь, пожалуйста! Послала Вам уже два сообщения, а ответа пока нет. ..

Ответы

# 17:48 24-05-2002 Тамила, обратиться
Позволю себе кратко напомнить свой вопрос, уважаемый доктор. Мне 23 года. Недавно мне поставили диагноз коксартроз 2 ст. на почве дисплазии (дело в том, что при рождении у меня был подвывих тазабедренного сустава). В литературе я прочла, что на фоне дисплазии коксартроз развивается гораздо быстрее, чем обычно. Скажите, пожалуйста, если это так, как возможно приостановить этот процесс. И еще один вопрос - кроме коксартроза у меня еще остеопороз, денситометрия показывает снижение костной массы в районе шейки бедра. Хотелось бы знать, может ли это неблагоприятно сказаться на течении моего основного заболевания - коксартроза. Спасибо.
# 18:10 25-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Применяется комлекс мероприятий - противоовоспалительная, сосудистая терапия, ФЗТ (магнит, барокамера), велотренажер. 2. Основная опасность остеопороза - перелом в этой зоне при травме. Необходимо начать терапию на повышения содержания кальция в костях.