травматолог-ортопед

10:46 24-05-2002 / Olga, обратиться

Уважаемый Александр Валерьевич! Мне 31 год. До недавнего времени вела активный образ жизни. Две недели назад после очередного занятия шейпингом появилась боль в колене. На основании рентгена был поставлен диагноз - артроз коленного сустава (начальная стадия). Хирург назначил следующее лечение: блокада (дипроспан+ ледокаин) 5 раз + диклофенак по 1 т. на ночь + компрессы (р- ор димоксида 1: 4). Так как я никогда не сталкивалась с подобным заболеванием, прошу Вас о консультации, насколько оптимально назначено лечение, есть ли другие методы и возможно ли полное излечение или это заболевание означает ограничение двигательной активности на всю жизнь.
Спасибо.

Ответы

# 18:26 25-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно сделать ЯМР- томографию для диагностики возможного повреждения менисков, до этого лечение неразумно.