травматолог-ортопед

19:38 25-05-2002 / Neo, обратиться

Здравствуйте доктор.
Скажите пожалуйста.
1. От чего при болях в суставах уменьшается количество синовиальной жидкости.
2. Может ли от этого хрустеть суставы и болеть сухожилья.
3. Какими мед. и при домашних условиях можно восстановить ее количество.
4. Какие последствия могут быть при длительном восстановлении жидкости, на сколько это вредно.

Благодарю.

Ответы

# 19:57 25-05-2002 Дополнение…, обратиться
5. Каким образом распознается количество синовиальной жидкости в крупных сутавах.
# 07:41 27-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Уменьшение ее продукции всдедствие уменьшения кровоснабжения, асептического воспаления в суставе. 2. Да. 3. Ввести Синвиск в сустав. 4. Начинает разрушаться хрящ, появляются костные разрастания, уменьшается суставная щель, возникают боли, ограничения в движении.