травматолог-ортопед

11:01 26-05-2002 / Ronin, обратиться

Может ли болеть суставы от нехватки синовиальной жидкости, без др. патологич. явлений, без оттека, температуры и зменений в крови. , например от тонзиллита и сердечной недостаточности. Или возникнуть от физ. перенагрузки.
Благодарю.

Ответы

# 08:05 27-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Как правило синовит сочетается с другими патологическими изменениями в суставе или с общими заболеваниями, вызывающими поражение сустава. Для названных Вами заболеваний сивит не характерен.