травматолог-ортопед

18:43 27-05-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочь (7 лет) упала и сломала голень. В травпункте, куда ее привезли, не заметили (! ), хотя на снимке это явно видно, что у нее кроме толстой кости так же сломана (со смещением) тонкая косточка (в нижней части ноги 2 косточки, не знаю как правильно называются). Прошел уже месяц, и только сейчас, когда нас направили в районную больницу, и мы уже приехали снимать гипс, это обнаружили. В результате произошла усадка кости на 8 мм. Пожалуйста, скажите на сколько это критично для ребенка, и что можно/ нужно делать, чтобы исправить ситуацию? Может стоит обратиться в суд на этих горе- "врачей"?

Ответы

# 21:43 27-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Чтобы оценить перспективы, нужно посмотреть рентгенограммы.
Пока не будет налажена система страхования профессиональных рисков в медицине и система защиты врача я ко всем судебным процессам против врачей отношусь плохо. Суд не исправит врачебной ошибки.