травматолог-ортопед

03:26 22-12-2011 / Тамара / Донецк, обратиться

8 ноября поскользнулась, пыталась затормозить руками, но руки поехали и я упала вперед за руками. Обратилась в травмпункт, сделали рентген и поставили диагноз- повреждение вращательной манжеты правого плечевого сустава.Мне до сих пор очень больно поднимать вытянутую прямую руку впере и в сторону. Я завожу руку назад, вращаю самим плечом и вперед и назад, поднимаю согнутую в локте руку вперед и в сторону, в спокойном состоянии рука не ноет и не болит. Но при поднятии вперед и всторону именно вытянутой руки испытываю пекучую боль в руке сантиметров на 10 ниже самого плеча по передней поверхности руки. Прохожу уже 4 курс лечения, но боль стоит практически на одном уровне. Теперь ставят диагноз-посттравматический периатри плечевого сустава. Правильно ли поставлен диагноз? Могут ли быть другие предположения? Что делать, чтобы избавиться от боли? Ваши рекомендации?

Ответы

# 10:15 24-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ничего не могу сказать по поводу диагноза, не видя результатов обследования. УЗИ делали? МРТ?
# 00:17 25-12-2011 Тамара, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Делали только рентген, в лдном месте врач подозревал компрессионный перелом, но потом все-таки решил,что его нет. Написал просто повреждение вращательной манжеты. Других обследований не предлагали.
# 16:14 25-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оптимально сделать МРТ.