травматолог-ортопед

18:27 22-12-2011 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Поставили диаогноз по УЗИ: левосторонний хронический синовиит, бурсит. Обратился к врачу-терапевту: тот по диагозу УЗИ поставил диагноз остеоартроз и назначил лечение ввиде физиотерапии и уколово sol alflutopi 1.0 №20. Хотелось бы узнать прогноз в лечении заболевания и правильность предлагаемого лечения. P.S. Здесь описал все вкратице, но могу предоставить полный текст УЗИ

Ответы

# 10:05 24-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. О каком суставе речь? Для того, чтобы лечить синовит, одного УЗИ маловато. Нужно детальное обследование для определения причины синовита.
# 11:37 02-01-2012 александр…, обратиться
Получено Т1 и Т2 изображение левого коленного сустава в трёх плоскостях с жироподавлением на Т"-ВИ.Состояние после резекции медиального мениска в 2004 году.Суставные взаимоотношения не нарушены.В полости сустава и препателярной сумке определяетс патологическое скопление жодкости.Суставная щель неравномерно сужена.Массивные краевые костные разрастанияпо суставным поверхностям.МР сигнал и траектория крестообразных, наружной, боковой связок,поддерживателей надколенника без выраженных изменений.Собственная связка надколенника без особенностей.Мр сигнал от утолщенной внутренней боковой связки повышен на Т ВИ, связка оттеснена боковыми остеофитамиюМедиальный мениск усечен, контуры его ровные , четкие.Латеральный мениск без особенностей.Гиалиновый хрящ истончен, преимущественно в области медиальных мыщелков, определяются субхондральные эррозии медиального мыщелка бедренной кости.
Заключение.МР картина выраженных дегенеративно- дистрофических изменений левого коленного сустава.Синовит.Пропатеральный бурсит.Дегенеративные изменения гиалинового хряща.Субхондральные эррозии медиального мыщелка бедренной кости.

Уважаемый доктор! По результатам МРТ назначено лечение.
1. Ограничение нагрузки.
2. Артро по схеме
3. Нимесил 1*2 р в день.
4. Мазь ДИП
5. Электрофорез
После месяца лечения никаких улучшений.

Знакомые врачи предлагают лечение.

1. Реополиглюколь 400,0 №5 в/в
2. Трентал 5,0 в/в на 200,0 физ.р-ра №5
3. Дона 1т №40 чередовать с ДОНА 3,0 в/м №18
4. Тексалин 20мг 1т
5. УЗ с гидрокортизоном
6. Хондролон 1,0 в/м №30
7. Гель «Вольтарен»
8.
Ваше мнение.
Может попробовать? Хуже не будет?
Заранее благодарен за ответ. Александр.