травматолог-ортопед

05:09 01-11-2000 / Галина, обратиться

Здравствуйте.
Что посоветуете для лечения растяжения у ребенка?
Растяжение на ноге, в районе голеностопного сустава.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 07:27 01-11-2000 Ответ Галине:…, обратиться
Если Вы уверенны, что у Вашего ребёнка нет костных повреждений, то тогда необходимо тугое бинтование на время ходьбы(срок около 2-х недель), возвышенное положение конечности в покое(2-3 нед.),ограничение нагрузок(2-4 нед.),возможны аппликации троксевазина или аналога(1-3нед.)
P.S. Рекомендации справедливы для подросткового возраста.
# 10:19 01-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Для подтверждения диагноза необходимы рентгеновские снимки + все, перечисленное в ответе коллеги.