травматолог-ортопед

22:31 05-01-2012 / Валерия, 19 л… / Москва, обратиться

Здравствуйте, обращаюсь вот с каким вопросом.... полтора года назад у меня выявило обследование мрт смещение двух позвонков влево, врачи назначили курс лечебной профилактики : лфк, физио-терапия,массаж,бассейн,носить корсет. пол года прошло,вроде нормально стало. говорили,будем ждать пока сами не встанут назад,чтобы не идти к костоправу. в сентябре 2011 года опять сильные боли,опять курс лечения. сейчас замечаются ноющие боли в ногах,иногда трудно дышать. в первое обследование я говорила врачам что мне дергает ноги,и болят ребра.они ответили что это из за спины.... но ни чего не посоветовали,чтобы не было болей.. посоветуйте пожалуйста,что как можно облегчить эту боль,потому что боль возникает совершенно внезапно.Заранее спасибо.

Ответы

# 22:42 05-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Напишите точный диагноз.
# 23:15 05-01-2012 Аноним, обратиться
заключение- отмечается синостоз между левым поперечным отростком L5 И боковой массой крестца. Снижена высота L5-S1 диска.Снижена интенсивность МР-сигнала от L4-L5 межпозвонкового диска. На уровне L4-L5 выделяется задняя центральная протрузия диска,выступающая в просвет позвоночного канала до 2 мм,незначительно компремирующая эпидуральное пространство.

неполная сокрализация L5 позвонка,начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузия межпозвонкового диска L4-L5.
# 23:16 05-01-2012 Валерия, 19 л…, обратиться
заключение- отмечается синостоз между левым поперечным отростком L5 И боковой массой крестца. Снижена высота L5-S1 диска.Снижена интенсивность МР-сигнала от L4-L5 межпозвонкового диска. На уровне L4-L5 выделяется задняя центральная протрузия диска,выступающая в просвет позвоночного канала до 2 мм,незначительно компремирующая эпидуральное пространство.

неполная сокрализация L5 позвонка,начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузия межпозвонкового диска L4-L5.
# 09:18 09-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это не диагноз. Это описание снимков. Некоторый врожденные аномалии развития позвоночного столба и ничего более. Могут вообще не давать совершенно никакой симптоматики. А вот чем именно обусловлены Ваши боли - это задача для толкового невролога. С точки зрения ортопедии, необходимо закачивать мышцы спины (ЛФК, плавание, тренажерный зал).