травматолог-ортопед

23:00 31-05-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня следующая проблема, на работе упал со стула на спину. После этого у меня появилась проблема с правой частью спины. А точнее с правой лопаткой. Если я вытягиваю, перед собой руки, то слева все впорядке, а справа лопатка, начинает довольно заметно выпирать. Еще после подения я не мог поднять левую руку с грузом вверх и отжаться, появлялась боль в облости лопатки и справа под рукой, чуть ниже подмышки, у ребер. Уже прошло недели 3 я уже могу немного отжаться и поднять руку с грузом, но небольшая боль еше остается, и лопатка по прежнему выпирает. Что это может быть, гематома, или могла сместиться лопатка или что то в этом роде. Подскажите пожалуста.

Ответы

# 20:27 02-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего это спазм мышц вокруг лопатки. В этом случае помогает массаж, противовоспалительные мази. Для исключения костных повреждений нужен рентген.
# 22:22 02-06-2002 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ, пойду делать рентген.