травматолог-ортопед

17:00 10-01-2012 / Vlad / новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! результат МРТ
Суставная щель умеренно сужена со стороны внутренних мыщелков
.медиальный мениск оттеснен кнаружи по типу "раздавленного мениска" конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
Во внутреннем мениске в заднем роге с переходом на тело определяется патологический МР сигнал от косо горизонтального повреждения (III степени по Stoiler)
как это лечить?и можно ли сэтим жить дальше?

Ответы

# 20:02 11-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Лечат не МРТ-картинку, а пациента.
# 14:05 12-01-2012 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Я работаю составителем поездов и мне приходится ходить пешком по несколько километров.при интенсивной ходьбе начинает болеть левое колено сбоку от чашечки.Боль проходит после продолжительного отдыха.По результататам МРТ повреждения передней крестообразной связки и внутреннего мениска, синовит и гонартроз.Я и хзотел спросить стоит мне делать операцию или пока сильно не беспокоит подождать?
# 21:21 15-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Совершенно не вижу необходимости в операции.
# 09:03 16-01-2012 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
я могу заниматься спортом с такими отклонениями?Я заметил я что тем больше ее нагружаешь тем больше болит и опухает сбоку.И еще есть ли необходимость носить наколенник?
# 21:26 17-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть необходимость в курсе консервативного (беоперационного) лечения. Со спортивными нагрузками в течение нескольких месяцев придётся повременить.
# 18:31 18-01-2012 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
в чем заключается консервативное лечение? лечение мазями?