травматолог-ортопед

15:44 11-01-2012 / инна / терек, обратиться

здравствуйте! 15 ноября я попала в аварию, пролежала в больнице почти месяц, не могла развести ноги в стороны, переворачиваться на бок. сделали МРТ 2-х тазобедренных суставов " МР - признаки разрыва лобкового симфиза, ушиба костного мозга (перелома) тела правой лобковой кости с формированием осумкованой гематомы в предпузырной клетчатки справа", и МРТпояснично-крестцового отдела позвоночника:"МР признаки скалиоза, умеренного спондиалтроза пояснично-крестцового отдела позвоночника". на бок уже переворачиваюсь, но с трудом, хожу как буд-то одна нога короче, чем вторая и больновато, приходиться опираться на тросточку. визуаньно правое бедро больше. что мне нужно сделать, чтобы быстрее прийти в форму? бывают ли какие нибудь бондажи или пояса для фиксации бедер в моем случае?

Ответы

# 22:04 11-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Что-то я не очень поняла, что Вы делали в больнице целый месяц и какое было лечение. Ну симфиз, ну лобковая кость. Долго, больно, противно - болевые ощущения могут длиться много месяцев ,обычно не больше года. Про укорочение и про "бедро больше" - вообще не поняла. Какое обследование было на эту тему? Диагноз? Лечение?