травматолог-ортопед

17:57 17-01-2012 / Гаухар / Казахстан, обратиться

Мне 30 лет. Ровно месяц назад сломала большую берцовую кость, в горах. Сделали операцию, 2 пластины, 14 шурупов. Прописали Бивалос, но начал схваткообразно болеть живот, прекратила принимать, боли прошли. Принимаю на данный момент миокальцик спрей, кальций Д3. Врач прописал осталон или бонвива, но почитав отзывы теперь сомневаюсь. Не знаю на чем остановиться.

Ответы

# 15:28 18-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чем необходимость стольких мощных препаратов для лечения остеопороза? У Вас остеопороз?
# 17:36 18-01-2012 Гаухар, обратиться
Нет! в том то и дело, у меня его нет, но врачи мне его прописали. А я при мысли, что мне это действительно необходимо думала начать принимать.
# 11:22 19-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ешьте творог и рыбу. Из препаратов - достаточно кальций Д3.
# 12:16 19-01-2012 Гаухар, обратиться
Спасибо большое!
У меня единственное беспокойство, после таких переломов как долго восстанавливается функционнальность ноги. Есть ли вероятность хроматы?
# 13:35 19-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вероятность есть, но при правильной реабилитации - вероятность мизерная.
# 13:38 19-01-2012 Гаухар, обратиться
а что мне надо лучше делать на данном этапе? я делаю упражнения лежа на кровате, упражнения с гантелями. То что сама знаю. Может у Вас есть дополнительные рекомендации.
# 16:12 19-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
ЛФК, массаж. По детальным вопросам реабилитации обратитесь ко врачу-реабилитологу.