травматолог-ортопед

18:28 01-11-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моего 5-летнего сына вальгусное плоскостопие. Исправляется ли этот в принципе(одна ножка валится набок все сильнее). Мы проходили электростимуляцию, делали ванночки из морской соли, стараемся ходить в обуви с высокой пяткой.

Ответы

# 21:42 01-11-2000 Ответ Ирине…, обратиться
К сожалению, я не имею большой практики в детской ортопедии.Рекомендую Вам обратиться в Шумскую больницу. Врачи этой клиники одни из лучших в России(да и в бывшем Союзе тоже).
доктор ИНКОГНИТО
# 15:16 02-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможно, есть еще и косолапость, нужен осмотр. Плоскостопие может быть скорректировано. До 5 лет у ребенка может быть в норме плоская стопа. К выполняемым процедурам хорошо отнести массаж, физиотерапию, есть специальная гимнастика. Возможно, потребуется специальная обувь.