травматолог-ортопед

14:03 26-01-2012 / Елена / Ростов-на-Дону, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 45 лет несколько месяцев назад получила травму плеча, поскользнувшись на лестнице при падении ухватилась рекой за перила вся сила падения пришлась на плечо. с тех пор плечо ограничено в движении боль отдает в спину. Болезнны мышцы по передней ,задней поверхности руки и больно внутри сустава Сделанный в поликлинике снимок ортопед классифицировал как артроз выписал "Артра", Алфлутоп, Амелотекс , но нет нималейшего улучшения после пройденного курса. Что посоветуете?

Ответы

# 13:33 28-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Какой такой артроз на ровном месте? С большой долей вероятности, нелеченые повреждения связок / сухожилий. Как минимум надо УЗИ плечевого сустава сделать ,как оптимум - МРТ, Определиться с объемом и характером повреждения. А потом уже по результатам делать выводы, что делать далее.