травматолог-ортопед

20:16 03-02-2012 / Екатерина… / Иркутск, обратиться

Здравствуйте!!!! Помогите,пожалуйста. У мужа в результате ножевых ранений в локтевую область поврежден срединный нерв. Операцию не делали,просто наложили на порезы швы. После выписки из больницы 10 дней уколы-актовегин,комбилипен,никотиновая кислота. 5 дней массаж,ультразвук,но всё без толку-остались сильные боли,и не сгибаются два пальца-указательный и большой. Чувствительности тоже нет. Что делать,подскажите,пожалуйста,я в отчаяньи. Подвижность нужно вернуть-иначе не сможет работать. Заранее сердечно благодарна.

Ответы

# 12:40 05-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Если нерв поврежден (перерезан) полностью, то никакие таблетки-уколы не помогут вернуть чувствительность и функцию мышц в зоне ниже повреждения. Нужно делать повторную операцию, сшивать нерв. И даже после этого восстановление будет не полное и лечение предстоит очень длительное, годами.
# 15:42 06-02-2012 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Нет,нерв не перерезан полностью,повреждена оболочка нерва...
# 10:16 07-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужны препараты для стимуляции нейро-мышечной проводимости, возможно, процедуры для "размягчения" рубца (если нерв попадает в рубец, функция его восстанавливается дольше и хуже). Обратитесь к неврологу за дальнейшим лечением.