травматолог-ортопед

17:16 04-02-2012 / Денис / Сахалин, обратиться

Здравствуйте, у меня было засторелое траматическое повреждение покровного суставного хряща надколенника,хондромаляция надколенника первой степени,хондроидное тело левого коленного сустава.Артроскопию сделали,выписался.Назначили пить Структум,отнесся к этому небрежно...Пил месяц(назначено было 4 пить)В связи с Большой нагруженностью на учебе,забыл вообще совсем про него....
После выписки,через месяц(может быть и меньше) появился опять хруст в колене,Это повлияло то,что я не применял по сроку препарат?
или так и должно быть(ничего страшного)?
Спасибо за понимание.

Ответы

# 18:13 05-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Я не вижу вмысла в том ,чтобы "пить" структум и иже подобные препараты. Хондропротекторы оказывают воздействие только в инъекционной форме. Это мое многолетнее убеждение.
# 00:51 10-02-2012 Юрий, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Проведена артроскопическая резекция внутреннего мениска правого коленного сустава. Диагноз хондромаляция по нагружаемой поверхности внутреннего мыщелка бедренной кости 2-3 ст. Очагов отслойки хряща, видимого некроза кости с дефектом костной ткани нет.Рекомендации:
приём хондропротекторов длительный срок (терафлекс, структум...)
внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты
Подскжите эфективность данного лечения или возможны другие способы поддержания сустава в работоспособном состоянии.
С уважением Юрий.