травматолог-ортопед

18:41 13-02-2012 / Вадим / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 50 лет. У него болят суставы коленей и голеней, ставили много диагнозов, вообщем сейчас говорят, что это артрозо-артрит. 1,5 месяца назад у него опухла и затвердела икроножная мышца, были острые боли, сделали доплероскопию - Киста Бейкера, сделали операцию, почистили, вставили резинку, немного погодя рана зажила и через неделю опять то же самое - затвердение и опухоль "икры". Сегодня сделали МРТ, заключение таково: артрозо-артрит левого коленного сустава;частичный разрыв передней крестообразной связки; выраженный синовит; Киста Бейкера с разрывом и распространением содержимого в мягкие ткани голени.
К доктору очередь большая, прием через 2 дня только. Отец живет в маленьком городе, приехал в краевой центр и ждет приема доктора, ходит с трудом, ночью спать не может, беспокоят боли.
Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы можно сделать?будет ли необходимо хирургическое вмешательство?возможно вылечить сустав??заранее спасибо.

Ответы

# 23:09 13-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Я что-то не очень понимаю связи между изначальными болями в мышцахголени и кистой Бейкера. Почему-то основная жалоба - именно на икроножную мышцу, а обследование касается коленного сустава. УЗДС сосудов делали вообще? Что касается ситуации после операции - то это довольно типично. Вероятно ,кисту вообще не надо было трогать. Если она не гигантских размеров. А если гигантских - нужно знать, что именно и как было сделано во время операции.
# 09:12 14-02-2012 Вадим, обратиться
Спасибо за ответ! С сосудами все в порядке, их обследовали. Голень болит из-за Кисты Бэйкера судя по всему, она тянет и больно ходить, к тому же и сам сустав очень болит.
# 11:18 14-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Размеры кисты?