травматолог-ортопед

17:11 14-02-2012 / Таня / Уварово, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Таня,19 лет.
Мой Диагноз: 2 – х сторонний врожденный вывих бедер. Больной себя считает с рождения. Наблюдается у травматолога Уваровской ЦРБ и ТОБ с 1993 года. Проходила курсы консервативного лечения, улучшений не отмечает. Жалобы на боли в нижних конечностях, хромоту, затрудненное передвижение.
Status praesens: Общие состояние удовлетворительное, кожаные покровы обычной окраски. В легких везикулярное дыхание. ЧД 22 в мин., АД 120/80 мм.рт.ст., PS – 76 уд. В мин., хорошего наполнения и напряжения. Патологических образований в брюшной полости не выявлено.
Status lokalis: Имеется деформация нижних конечностей. Походка «утиная», хромает. Движение в т\бедренных суставах резко ограничено, разгибание 180град., сгиб до угла 150град., отведение 7градусов.
Консультирована в областной больнице, рекомендовано оперативное лечение.
Диагноз: Врожденный вывих головок бедренных костей. Диспластический 2 – х сторонний кокартоз. Больная консультирована в сарНИИТО, рекомендовано оперативное лечение. На момент осмотра в анамнезе хронических заболеваний не выявлено, аллергический анамнез без особенностей.
Можно ли мне пока я жду операцию какое - нибудь сильное обезболишие? По рекомендуйте мне пожалуйста.

Ответы

# 21:26 14-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вся эта филькина грамота "считает себя больной..... и т.д." не имеет никакой ценности кроме как отписка для амбулаторной карты. Ценность имеют рентгенограммы. Выложите их на www.radikal.ru, дайте ссылку, я посмотрю.
P.S. Кстати о птичках. Сгибание в тазобедренном суставе В НОРМЕ составляет 120 градусов, при синдроме гипермобильности суставов (вариант развития, граничащий с патологией) - до 130 - 140 градусов. Как уж Вам "намеряли" 150 - уму не растяжимо. Поэтому всю эту писанину я оставляю за скобками.