травматолог-ортопед

07:11 12-06-2002 / Тома Г., обратиться

Уважаемый, д- р Дидковский А. В!
У девочки диагноз- сколиоз. Но вот мы еще одну версию возгикновения у нее этого заболевания имеем от специалиста вашего портала (д- р Шаповаловой )– ювенильный остеопороз.
Девочка сейчас учится в Москве, может где по этому поводу можно получить консультацию и соответствующее обследование.
Буду очень благодарна за внимание к нашему наболевшему вопросу, т. к мы не получаем пока ни результата от наших усилий ни хотя бы однозначного ответа на вопрос, что делать. Нас беспокоит, что по поводу возникновения этого недуга у всех специалистов разный ответ! !!

Ответы

# 16:01 12-06-2002 Томе, обратиться
Рекомендую книгу доктора Очерет "Почему болит спина", там и про сколиоз. Сама прочла с удовольствием и пользой. Ольга
# 15:55 14-06-2002 Павел, обратиться
Эту книгу можно прочитать на сайте www. swing. far. ru. Там же запись на консультацию А. А. Очерета. И много другой полезной информации.
# 12:02 16-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. У меня. 2. Потребуются рентгенограммы грудного и шейного отделов позвоночника. Если есть подозрения на остеопороз, потребуется еще и денситометрия. Лечение - по результатам.