травматолог-ортопед

11:57 20-02-2012 / ирина / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте! 10 февраля 2012 мне была сделана операция на ключицу (двойной перелом со смещением отломков) поставили титановую пластину и сделали внутренний шов, но на конце есть нитки, скажите, пожалуйста, когда надо снять эти нитки и когда можно мочить шов, в данный момент мне его обрабатывают йодом и спиртом и делают самоклеящ повязку??? меня выписали уже домой, а спросить у врача забыла..

Ответы

# 16:36 23-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. 24 февраля.
# 20:53 23-02-2012 ирина, обратиться
не получила ответ на вопрос,когда можно мочить шов от операции на ключице,Операция была 10 февраля,внутр шов,пластина на 8 болтах Спасибо.
# 12:06 24-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ответила.
# 08:06 25-02-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте мне сделали операцию на ступню ноги был перелом и смещение вставили пластины и спицы швы сняли подскажите чем обрабатывать швы при перевязки они немного сочится операцию сделали 10 02 2012 г и что надо делать и чем мазать чтобы отечность спала и не было осложнения